Новости 22 марта 2022 г. 16:04

Аэропорт "Симферополь" выплатит всю зарплату за март, несмотря на ограничение полетов

Симферополь. 22 марта. ИНТЕРФАКС - Руководство аэропорта Симферополя намерено полностью выплатить сотрудникам зарплату за март, несмотря на действующее ограничение полетов, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании во вторник.

"Аэропорт "Симферополь" выплатит заработную плату сотрудникам за март в полном объеме. Все службы продолжают работу и готовы возобновить обслуживание рейсов сразу после снятия ограничений. В штатном режиме ведется подготовка к летнему сезону: обучение персонала, обслуживание техники, оборудования и инфраструктуры аэропорта", - отметили в пресс-службе.

Главной задачей аэропорта в пресс-службе назвали полное сохранение коллектива и работоспособности предприятия, бюджет которого формируется исключительно за счет собственных заработанных средств.

"В случае продления ограничений на полеты в апреле, будут рассмотрены дополнительные временные антикризисные меры, в том числе, перевод сотрудников на режим занятости с сохранением не менее 80% зарплаты", - уточнил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, Росавиация ввела запрет на полеты в ряд аэропортов центральной части и юга РФ утром 24 февраля, когда началась специальная военная операция на Украине. Запрет изначально действовал до 2 марта, затем продлевался, в последний раз - до 26 марта.

Аэропорт "Симферополь" в 2021 году обслужил 6,83 млн человек (рекордный показатель в истории аэропорта), что на 47,6% больше, чем в 2020 году, и на 32,8% больше, чем в "доковидном" 2019 году.

Симферопольский аэропорт основан в 1936 году, в апреле 2018 года начал работу новый терминал, инвестиции в который составили 32 млрд рублей, все рейсы принимаются и отправляются оттуда.

Аэропорт в последние годы обслуживает только внутрироссийские рейсы - международные не выполняются с 2014 года из-за санкций, введенных после вхождения Крыма в состав России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще