Новости 11 января 2021 г. 09:44

Аэропорт Сочи в новогодние праздники принял порядка 120 тыс. человек

Сочи. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Транспортные узлы Сочи в новогодние праздники испытали "летние" нагрузки наплыва гостей.

"Через воздушные ворота Сочи за 10 дней праздников прибыли в общей сложности 120 тыс. человек", сообщает пресс-служба администрации Сочи в понедельник.

В последние дни новогодних каникул резко выросло количество убывающих с отдыха туристов.

"Пиковым днем стало 8 января, когда после проведенного в Сочи Рождества из нашего города улетели почти 18 тыс. пассажиров. Такая же цифра фиксируется сочинским аэропортом только в разгар летнего курортного сезона - в августе. Еще порядка 10 тыс. человек в этот день уехали на железнодорожном транспорте", - отмечает пресс-служба.

С повышенной нагрузкой в этот период работал и автодорожный комплекс курорта. С 31 декабря по 10 января в город через пост Магри въехало около 50 тыс. автомобилей. Ежедневно в горнолыжный поселок Красная Поляна прибывало порядка 20 тыс. автомобилей.

"На популярных среди туристов маршрутах в этот период наблюдался большой поток автотранспорта, который стал причиной заторов на городских дорогах", - отмечается в сообщении.

Департаменту транспорта и дорожного хозяйства Сочи дано поручение разработать транспортную логистику и принять меры, которые позволят в будущем избежать пробок на популярных у туристов маршрутах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще