Новости 28 октября 2020 г. 17:35

Аэропорт Волгограда зимой будет обслуживать регулярные рейсы в 15 российских городов

Волгоград. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Международный аэропорт Волгограда (находится под управлением холдинга "Новапорт") в рамках зимнего расписания будет обслуживать регулярные рейсы в 15 российских городов, сообщила "Интерфаксу" ведущий специалист по связям с общественностью аэропорта Анастасия Голодова.

В зимнем сезоне из Волгограда будут осуществляться регулярные прямые рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Сочи, Челябинск, Казань, Нижневартовск, Новосибирск, Самару, Екатеринбург, Астрахань, Краснодар и Уфу.

Также пассажиры могут использовать рейсы с промежуточной посадкой для перелета из Волгограда в Омск, Сургут, Новый Уренгой.

"В среднем будем выполнять 30 рейсов в день (прилет и вылет - ИФ). Из новых зимних направлений - прямой рейс в Нижневартовск, до этого был транзитный через Казань. Также еще один рейс в Сочи запускает авиакомпания Pegas Fly", - сказала Голодова.

В частности, Pegas Fly будет выполнять рейсы в Сочи дважды в неделю по понедельникам и четвергам. Также авиакомпания запустила регулярный рейс в Нижневартовск по понедельникам и средам.

Международные авиарейсы предприятие в настоящее время не обслуживает.

Осенне-зимнее расписание продлится до 27 марта 2021 года.

Международный аэропорт Волгограда входит в перечень аэропортов федерального значения. Взлетно-посадочная полоса имеет длину 2,8 тыс. м и ширину 45 м. Пропускная способность терминала внутренних воздушных линий составляет 720 человек в час, международных - 280 человек в час.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще