Новости 28 февраля 2023 г. 17:00

AFI Development планирует в 2024г построить санаторий на Ставрополье за 1,6 млрд руб. - власти

Пятигорск. 28 февраля. ИНТЕРФАКС - ООО "Санаторий ПлазаСПА" (сеть санаториев "Плаза", Ставропольский край, входит в группу компаний AFI Development) намерено в 2024 году завершить строительство санаторно-курортного комплекса "Версаль" в Кисловодске, сообщил "Интерфаксу" глава города Евгений Моисеев.

"Стоимость проекта оценивается в 1,638 млрд рублей. Здравница будет рассчитана на 150 мест, также работу в ней найдут более 200 местных жителей", - сказал Моисеев.

Как следует из паспорта проекта, санаторий будет создан в здании объекта культурного наследия регионального значения "Особняк купца Калинкина", 1905 года постройки. Памятник архитектуры находится в курортной части Кисловодска, планируется, что в ходе работ он будет отреставрирован.

ООО "Санаторий ПлазаСПА" (Железноводск) вместе с ООО "Санаторий Плаза" (Кисловодск) входит в сеть санаториев "Плаза", сообщается на сайте компаний.

"Плаза" - санаторий категории "пять звезд", прошедший полную реновацию в 2022 году. "Санаторий ПлазаСПА" - категории "четыре звезды", открылся в 2012 году. Оба работают в концепции Medical Spa, сочетая классические методы курортного лечения и программы ревитализации организма.

Как отмечается в пояснении к бухбалансу и отчету о финансовых результатах за 2021 год "Санаторий ПлазаСПА", у этой компании и у "Санаторий Плаза" был один руководитель. Кроме того, обе здравницы входят в группу компаний AFI Development. Конечным контролирующим бенефициаром компаний являлся гражданин Кипра Лев Леваев.

Как сообщается на сайте AFI Development, компания работает на российском рынке 21 год. Портфель девелопера в России составляет более 3,6 млн кв. м недвижимости: свыше 1,6 млн кв. м реализованных объектов в Москве, Московской области и Ставропольском крае, более 2 млн кв. м - в стадии строительства и проектирования. В их числе жилые, офисные, гостиничные, торгово-развлекательные комплексы и санатории, редевелопмент промышленных предприятий, объекты благоустройства городской среды.

Служба финансово-экономической информации

business@interfax.ru

finance@interfax.ru

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще