Главные события 27 июля 2021 г. 16:08

Аграрии Ростовской области приступили к уборке овощей и картофеля

Аграрии Ростовской области приступили к уборке овощей и картофеля
© РИА Новости, Илья Наймушин

27 июля. Interfax-Russia.ru - Сельхозтоваропроизводители Ростовской области приступили к уборке овощей и картофеля, сообщается на сайте правительства региона.

"В настоящее время картофель убран на площади 620 га, валовой сбор составил около 15,6 тыс. тонн. Овощи убраны на площади 368 га, валовой сбор составил около 7,3 тыс. тонн. Пока урожай убран примерно с 5% уборочных площадей", - приводятся в пресс-релизе слова первого заместителя губернатора Виктора Гончарова.

На заседании оперативного штаба по мониторингу ситуации в агропромышленном комплексе и на продовольственном рынке под председательством министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева во вторник Гончаров сообщил, что в Ростовской области собрано более 8,3 млн тонн зерновых и зернобобовых культур с 2,245 млн гектаров, что составляет почти 70% от общих уборочных площадей.

Средняя урожайность составляет 37,1 ц/га, что на 7,5% превышает прошлогодний показатель. По оценке специалистов, из уже обследованных партий нового урожая почти 70% составляет пшеница третьего класса.

Вместе с уборкой сельхозкультур аграрии ведут работы по подготовке почвы под посев озимых урожая 2022 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще