Новости 28 мая 2021 г. 19:13

Агробиохимическая лаборатория по проведению анализов почвы и растений появится в Адыгее

Майкоп. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Лаборатория по проведению экспресс-анализов почвы и растений стоимостью 24 млн рублей будет построена в Адыгее, сообщает пресс-служба правительства республики.

Проект планирует реализовать ООО "Агробиохимическая лаборатория". Решение о строительстве принято в пятницу на заседании координационного Совета по экономической политике.

"В рамках проекта планируется построить лабораторию и внедрить автоматизированную линию для проведения массовых экспресс-анализов почвы и растений. На основании полученных результатов будет автоматически формироваться карта-задание под используемую в конкретном хозяйстве технику для дифференцированного внесения удобрений", - отмечается в сообщении.

Проект будет сопровождаться правительством республики в режиме "одного окна". В результате его реализации в регионе будет создано 18 рабочих мест.

Также отмечается, что создание лаборатории будет способствовать повышению урожайности сельхозкультур.

В ходе заседания статус приоритетного получил проект строительства и реконструкции торгового центра "МЕГА Адыгея". Данное решение позволит компании после поэтапного ввода объектов в эксплуатацию получить льготы по налогу на имущество. Кроме того, инвестиционному проекту АНО "Красная поляна" по созданию всесезонного горного экокурорта "Лагонаки" присвоен статус масштабного.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще