Новости 28 февраля 2023 г. 14:09

Агрохолдинг "Степь" планирует сохранить площади яровых на уровне прошлого года

Краснодар. 28 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Агрохолдинг "Степь" (принадлежит АФК "Система") во второй декаде марта планирует приступить к весеннему севу.

"Площади весеннего сева в 2023 году останутся на уровне прошлого года", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе агрохолдинга, не уточнив плановые показатели.

В первую очередь будут высеяны горох, ячмень, позже - пропашные культуры: кукуруза, сахарная свекла, подсолнечник. По базовым культурам агрохолдинг использует семена исключительно отечественной селекции.

Согласно пресс-релизу агрохолдинга, специалисты провели оценку всходов озимой пшеницы. Посевы озимых находятся в хорошем состоянии, потребности в пересеве нет. Также хорошо перезимовали посевы собственного сорта озимой пшеницы - "Система", выведенного совместно с партнерами.

В сообщении отмечается, что озимая пшеница является основной производственной культурой в севообороте "Степи". Подбор остальных сельхозкультур производится исходя из агроклиматической зоны, запасов влаги в почве и прогнозируемой маржинальности.

Агрохолдинг "Степь" создан в 2014 году, занимается растениеводством, молочным животноводством, трейдингом сельхозпродукции, а также сахарным и бакалейным трейдингом, производством и дистрибуцией сыров, молочных продуктов. Активы расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще