Новости 4 августа 2023 г. 13:00

Агрохолдинг "Степь" в I полугодии увеличил в 1,5 раза продажи гречки под собственным брендом

Краснодар. 4 августа. ИНТЕРФАКС - Агрохолдинг "Степь" (входит в АФК "Система") в первом полугодии 2023 года увеличил розничные продажи гречневой крупы под собственным брендом на 53% относительно уровня аналогичного периода прошлого года, говорится в сообщении компании.

Общий рост продаж бакалейной линейки под собственным брендом в I полугодии составил 11%, розничные продажи сахара выросли на 15%.

Объемы продаж не уточняются.

В сообщении отмечается, что в этом году "Степь" расширила пул партнеров-ритейлеров. Начались поставки в розничные супермаркеты "ВкусВилл" в Москве и Санкт-Петербурге, также крупы "Степи" теперь представлены в магазинах "О'Кей". Наращивается присутствие в других федеральных сетях.

Агрохолдинг "Степь" создан в 2014 году, занимается растениеводством, молочным животноводством, трейдингом сельхозпродукции, а также сахарным и бакалейным трейдингом, производством и дистрибуцией сыров, молочных продуктов. Активы расположены в Краснодарском и Ставропольском краях, Ростовской области.

В 2022 году "Степь" собрала рекордный урожай сельскохозяйственных культур - 2 млн тонн, что на 9,2% превышает показатель предыдущего года. Объем реализации продукции в сегменте "агротрейдинг" составил 1,7 млн тонн. Объем продаж нишевых культур вырос на 39%, до 289 тыс. тонн. Валовой надой молока составил 149 тыс. тонн (рост в 1,7 раза).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще