Новости 25 мая 2020 г. 17:07

"Агрокомплекс" им. Ткачева проведет годовое собрание акционеров 26 июня в заочной форме

Краснодар. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Совет директоров АО Фирма "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева, одного из крупнейших сельхозпроизводителей на юге России, назначил годовое собрание акционеров на 26 июня в форме заочного голосования, сообщило предприятие.

В повестку дня включены вопросы об утверждении отчетности предприятия за 2019 год, распределении прибыли, в том числе выплате дивидендов, об избрании членов совета директоров и ревизионной комиссии, об утверждении аудитора общества.

Кроме того, в повестку входят вопросы об одобрении ранее заключенных с Россельхозбанком и Сбербанком крупных сделок, в совершении которых имеется заинтересованность, а также о даче согласия на совершение крупных сделок с этими кредитными организациями.

Акционеры также рассмотрят вопрос о выплате вознаграждения членам совета директоров.

Список акционеров, имеющих право на участие в собрании, будет составлен по данным реестра на 1 июня.

Рекомендации совета директоров по поводу дивидендов не сообщаются.

Как сообщалось, "Агрокомплекс" им. Н.И. Ткачева в прошлом году получил 1,641 млрд рублей чистой прибыли по РСБУ.

По итогам 2018 года агрокомплекс дивиденды не выплачивал в связи с убытком в размере 2,945 млрд рублей.

Уставный капитал предприятия составляет 41 млн 618,57 тыс. рублей, он разделен на 4 млн 161,857 тыс. обыкновенных акций номиналом 10 рублей каждая.

"Агрокомплекс" принадлежит семье экс-главы Минсельхоза РФ Александра Ткачева. В состав комплекса входят более 60 предприятий различного профиля: птицеводства, свиноводства, мясного и молочного скотоводства, растениеводства, а также торговые и перерабатывающие предприятия. Компания является одним из крупнейших владельцев сельхозземель в России, ее земельный банк составляет 620 тыс. га пашни и 1,28 тыс. га садов.

"Агрокомплекс" также развивает на юге России собственную сеть фирменных магазинов. Как сообщается на сайте компании, в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах действует более 650 магазинов сети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще