Новости 13 марта 2024 г. 18:55

Агроконцерн "Покровский" в 2024г увеличит площади под сахарной свеклой на 21%

Краснодар. 13 марта. ИНТЕРФАКС - Агроконцерн "Покровский" (крупный агропромышленный холдинг на юге России) планирует увеличить в 2024 году площади под сахарной свеклой на 21% по сравнению с прошлым годом - до 25 тыс. гектаров, сообщила пресс-служба агрохолдинга.

Увеличение площадей позволит обеспечить собственным сырьем три своих сахарных завода мощностью переработки 1,7 млн тонн в год. Отмечается, что в текущем году "Покровский" увеличил на 30% закупки семян этой агрокультуры у отечественных производителей.

В пользу сахарной свеклы были частично перераспределены площади сева кукурузы и подсолнечника, этими культурами планируется засеять 22,5 тыс. га и 14,2 тыс. га, соответственно.

Общая посевная площадь яровых в новом сезоне составит 78,3 тыс. га. Под зернобобовые отдано 14,3 тыс. га, под кормовые культуры - 2,2 тыс. га.

Отмечается, что сельхозтехника "Покровского" готова к полевым работам: агрофирмы концерна обеспечены горюче-смазочными материалами, законтрактованы семена, средства защиты растений и минеральные удобрения.

Концерн "Покровский" - крупный многопрофильный агрохолдинг на юге России. Основные производственные активы сосредоточены в Краснодарском крае.

"Покровский" специализируется на растениеводстве, молочном и мясном животноводстве, производстве сахара, а также мясопереработке. Помимо семи ферм крупного рогатого скота, двух свинокомплексов и трех сахарных заводов, в концерн входят шесть элеваторов, молочное производство и мясоперерабатывающий завод.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще