Новости 5 августа 2020 г. 16:24

"Агростартапы" на развитие в 2020г получили 59 начинающих фермеров в КЧР

Черкесск. 5 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Начинающие фермеры в Карачаево-Черкесии получили "агростартапы" на развитие своих хозяйств в рамках регионального проекта по созданию системы поддержки фермеров и развитию сельхозкооперации, сообщил глава КЧР Рашид Темрезов.

"В текущем году конкурсный отбор на участие в программе "Агростартап" завершился. Господдержку получили 59 начинающих фермеров", - написал Темрезов на своей странице в инстаграме.

Очередной конкурс по предоставлению господдержки по программе "Агростартап" планируется весной 2021 года.

В Минсельхозе КЧР агентству "Интерфакс-Юг" уточнили, что каждый начинающий фермер, участвовавший в программе, получил 1 млн рублей на развитие своего хозяйства. В этом году на поддержку начинающих фермеров по программе "Агростартап" Карачаево-Черкесия направила 59 млн рублей.

Конкурсный отбор на получение господдержки проводился в рамках регионального проекта, направленного на развитие овцеводства, крупного рогатого скота молочного и мясного направлений, садоводства, выращивания овощей открытого и закрытого грунта, переработку сельхозпродукции.

Региональный проект "Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации" входит в состав нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще