Новости 8 июля 2020 г. 13:37

Аксенов пригнозирует снижение турпотока в Крым в 2020г на 10-15% из-за эпидобстановки в начале лета

Симферополь. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Туристический поток в Крым может снизиться в текущем году на 10-15% к показателям прошлого года, когда регион принял более 7 млн человек, из-за непростой эпидобстановки весной и в начале лета, прогнозирует глава республики Сергей Аксенов.

"В прошлом году у нас было более семи миллионов туристов. (. . .) По (текущему - ИФ) году, думаю, (. . .) процентов 10-15 - максимум - будет минус от туристического потока прошлого года", - сказал Аксенов в ходе онлайн-пресс-конференции в среду.

Таким образом, речь идет о прогнозируемых в 2020 году 6-6,3 млн туристов.

Между тем, по данным главы республики, показатели турпотока в регионе в июле и августе текущего года могут превысить цифры за этот же период 2019-го.

"Сегодня мы видим, что динамика за июль-август зашкаливает. Закрыты заграничные курорты (из-за пандемии нового типа коронавируса - ИФ), соответственно, многие поехали в Краснодарский край и Крым. По количеству в эти месяцы мы превысим показатели июля-августа прошлого года", - считает Аксенов.

Как сообщалось, Крым после снятия в регионе ограничений из-за Covid-19 открыл туробъекты для крымчан с середины июня, с 1 июля республика принимает на отдых туристов из других регионов РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще