Новости 23 апреля 2020 г. 14:39

Активистку "Граждан СССР" в Краснодаре отправили на обязательные работы за нарушение порядка проведения публичной акции

Краснодар. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодаре приговорил к 150 часам обязательных работ активистку общественного объединения "Граждане СССР" за нарушение порядка организации публичного мероприятия в день рождения Ленина.

Марина Мелихова обвиняется в том, что являясь организатором, повторно нарушила установленный законом №54-ФЗ "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании" порядок проведения публичного мероприятия, говорится в решении Ленинского районного суда Краснодара (копия имеется в распоряжении агентства "Интерфакс-Юг").

Согласно документу, безработная Мелихова разместила на своей странице ВКонтакте призыв к сторонникам принять участие в возложении цветов к памятнику Ленина на пл.Железнодорожная краевой столицы. Возложение должно было состояться 22 апреля, однако Мелихова не уведомила в установленном порядке администрацию города о проведении публичного мероприятия, чем нарушила требование федерального закона.

В решении суда также отмечается, что активистка и ранее привлекалась к ответственности за подобное правонарушение. С учетом того, что на иждивении у нее находится несовершеннолетний ребенок, суд приговорил Мелихову к 150 часам обязательных работ.

Сама Мелихова в судебном заседании вину не признала, заявив, что публичную акцию не планировала, а просто вышла к памятнику Ленина, чтобы возложить цветы по случаю его 150-летия.

На своей странице в социальной сети Мелихова именует себя "правоведом", членом местной ячейки общественного объединения "Граждане СССР".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще