Новости 13 июля 2022 г. 09:43

Активисты со всей страны съедутся на форум-поход в горах Ингушетии

Магас. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Форум-поход под лозунгом "Познай себя и открой новые умения в атмосфере настоящих гор! " стартует в пятницу на территории Альпинистского лагеря в Джейрахском районе Ингушетии, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе главы и правительства региона в среду.

"Форум сочетает в себе формат классического палаточного похода и обучающего акселератора. 100 участников "Трасса развития " из восьми округов РФ, отобранных из 400 человек по результатам онлайн-программы, на протяжении двух смен (с 15 по 17 июля и с 18 по 21 июля 2022) получат навыки командной работы, тайм-менеджмента, проектного менеджмента ", - сказал представитель кабинета министров.

По его словам, в рамках мероприятия пройдут лекции "Тактика позитивного мышления", "Психология жестов", "Мотивация", "Психология общения", а также тренинги по командообразованию и управлению, мастер-классы по гончарному делу, кузнечному и кожевенному ремеслам. Стрельба из лука, ночной кинотеатр, песни под гитару у костра, конкурсы и турниры с ценными призами - вот лишь немногое, что приготовили организаторы.

Как заявил "Интерфаксу" глава республики Махмуд-Али Калиматов, Ингушетия обладает огромным туристическим потенциалом, как для классического отдыха, так и для экстремального.

"Подобные спортивные и в то же время культурно-образовательные проекты привлекают молодых, активных путешественников, и, конечно, мы будем их поддерживать", - сказал руководитель субъекта.

По данным пресс-службы, на площадке мастерской пройдут мастер-классы и мастер-шоу. Кроме того, будет создана огненная скульптура как символ возрождения традиционного гончарного ингушского промысла.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще