Новости 9 августа 2021 г. 00:00

Активная часть российско-индийского учения стартует на волгоградском полигоне

Ростов-на-Дону. 9 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Освобождение населенного пункта от боевиков отработают военнослужащие России и Индии в Волгоградской области в рамках активной фазы совместного учения, сообщает пресс-служба Южного военного округа.

"На полигоне Прудбой Южного военного округа (ЮВО) пройдет активная фаза совместного российско-индийского учения сухопутных войск "Индра-2021". Военнослужащие разыграют тактический эпизод по освобождению населенного пункта от незаконного вооруженного формирования. Для чего участникам учения предстоит блокировать населенный пункт, организовать засады, наблюдательные посты, маскировку личного состава и военной техники, проведут операцию по ликвидации условного противника", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в понедельник в розыгрыше эпизода планируется задействовать авиацию 4-й армии ВВС и ПВО ЮВО, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-24М и транспортно-штурмовые вертолеты Ми-8АМТШ для высадки групп спецназа на крыши зданий. Также будет задействована боевая техника: танки Т-90А, боевые машины пехоты БМП-3 и артиллерийские орудия "Хоста".

Во вторник военнослужащие отработают уже окружение и ликвидацию условных террористов, поразят "противника" ударами авиации и огнем артиллерии и танков. Экипажи фронтовых бомбардировщиков Су-24М и вертолетов Ми-8АМТШ нанесут ракетно-бомбовые удары по командным пунктам незаконных вооруженных формирований, расчеты реактивных систем залпового огня "Град" уничтожат площадные цели, а танкисты на Т-90А и мотострелки на БМП-3 проведут зачистку района сосредоточения условного противника.

"В финальном этапе учения примут участие 500 военнослужащих России и Индии, всего будет задействовано более 100 единиц техники и авиации ЮВО", - уточняется в сообщении.

Совместное российско-индийское учение "Индра-2021" проходит в Волгоградской области с 1 по 13 августа 2021 года. В 2021 году предусмотрено участие военнослужащих ЮВО в международных учениях с подразделениями вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Индии, Казахстана и Пакистана. Северная Осетия примет российско-алжирское военное учение "Алжир-2021".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще