Новости 13 сентября 2022 г. 11:53

Активность коронавируса в Ингушетии за два месяца выросла в 10 раз

Магас. 13 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - По данным Роспотребнадзора в Ингушетии с начала августа наблюдается устойчивый рост заболеваемости коронавирусной инфекцией, сообщается на сайте главы и правительства региона.

"На сегодняшний день недельная заболеваемость по республике в 10 раз выше, чем она была в июле 2022 года - 45,37 против 4,5 на 100 тыс. населения", - сказано в пресс-релизе кабинета министров.

Отмечается, что Роспотребнадзор подтвердил, что показатели тяжести эпидемического процесса по республике, и в целом по стране, имеют тенденцию к снижению. Но, с учетом того, что параллельно с ковидом активизировались и другие сезонные заболевания - ОРЗ, ОРВИ, эпидемические риски все еще сохраняются.

В связи с этим, Роспотребнадзор направил предостережения в общеобразовательные учреждения и детсады республики по вопросам соблюдения требований санитарного законодательства по профилактике воздушно-капельных инфекций, в том числе COVID - 19. Намечено проведение профилактических визитов в образовательных и социальных учреждениях.

Как сообщалось ранее, система здравоохранения субъекта, по словам главы республики Махмуд-Али Калиматова, готова в любое время развернуть до 1 тысячи коек, имеется запас лекарственных препаратов на два-три месяца.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще