Новости 16 сентября 2022 г. 17:19

Альфа-банк и Ставрополье будут сотрудничать при реализации проектов для экономического развития региона

Ставрополь. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Альфа-банк и правительство Ставрополья в пятницу подписали соглашение о сотрудничестве при реализации проектов, направленных на экономическое развитие края, сообщила пресс-служба губернатора Владимира Владимирова.

По данным пресс-службы, соглашение направлено на развитие партнерства сторон при поддержке инвестпроектов и краевых программ в сфере инфраструктурного развития, жилищного строительства, сельского хозяйства, туризма, поддержки малого и среднего бизнеса. Документ подписали председатель совета директоров Альфа-Банка Олег Сысуев и глава региона Владимир Владимиров.

"Готовимся к реализации проектов для развития сельского хозяйства, промышленности, курортного сектора. Приглашаю банк рассмотреть возможности участия в этих и других планах", - приводит пресс-служба слова Владимирова.

Губернатор добавил, что перспективными для совместной работы являются проекты по строительству крупных плодохранилищ, а также мелиоративных систем.

"Потенциальные точки роста регионального бизнеса мы видим в увеличении объемов кредитования малого и среднего бизнеса. Также одним из приоритетных направлений станет доступность конкурентоспособных предложений для населения края, поэтому открытие офиса в Пятигорске этим летом стало логичным продолжением развития сети Альфа-Банка", - цитирует пресс-служба Сысуева.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще