Новости 16 мая 2022 г. 14:44

Алкоголь запретят продавать на Ставрополье в дни проведения "последних звонков"

Ставрополь. 16 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Запрет на продажу алкоголя будет действовать в Ставропольском крае 18 и 25 мая, в дни проведения "последних звонков", сообщил председатель краевого комитета по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию Денис Полюбин.

"18 и 25 мая для выпускников ставропольских школ прозвучит "Последний звонок". Чтобы сделать это событие максимально безопасным, в числе мер - ограничение продажи алкогольной продукции", - написал Полюбин в своем телеграм-канале.

Он подчеркнул, что в дни проведения торжественных линеек, посвященных окончанию учебного года, реализация алкоголя розничными магазинами на территории края будет запрещена.

Исключение - торговля алкогольными напитками, пивом и пивными напитками, сидром, пуаре и медовухой в организациях общепита, а также в магазинах беспошлинной торговли.

"Нарушение указанного запрета предусматривает административную ответственность (...) и влечет наложение административных штрафов на индивидуальных предпринимателей в размере от 20 тысяч до 40 тыс. рублей, на юридических лиц - от 100 тыс. до 300 тыс. рублей", - уточнил председатель комитета.

Кроме того, судом может быть принято решение о конфискации алкогольной и спиртосодержащей продукции, добавил он.

В Ставропольском крае линейки, посвященные окончанию учебного года, для окончивших девять классов проведут 18 мая, для одиннадцатиклассников - 25 мая.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще