Нальчик. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Спасатели Кабардино-Балкарии провели операцию по эвакуации с горы Эльбрус альпинистки из Монголии, почувствовавшей недомогание на высоте 5200 метров, сообщает ГУ МЧС РФ по республике во вторник.
"Сегодня поступило сообщение о том, что на седловине горы Эльбрус альпинистке из Монголии стало плохо, отмечались признаки горной болезни. Она попросила о помощи", - говорится в сообщении.
Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда эвакуировали 52-летнюю женщину на поляну Азау. Медпомощь ей не потребовалась, отмечают в главке МЧС.
К эвакуации альпинистки привлекались шесть сотрудников спасотряда МЧС России.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Строительство аквапарка и терм с природной водой планируется на Ставрополье за 5 млрд рублей
Ростовская область готова создать крупный высокороботизированный логистический хаб - губернатор
ГК "Гофрокомбинат" инвестирует за 3 млрд руб. в строительство завода гофрокартона на Кубани-власти