Альпинистку из Монголии с признаками горной болезни эвакуировали с горы Эльбрус

Нальчик. 28 апреля. ИНТЕРФАКС - Спасатели Кабардино-Балкарии провели операцию по эвакуации с горы Эльбрус альпинистки из Монголии, почувствовавшей недомогание на высоте 5200 метров, сообщает ГУ МЧС РФ по республике во вторник.

"Сегодня поступило сообщение о том, что на седловине горы Эльбрус альпинистке из Монголии стало плохо, отмечались признаки горной болезни. Она попросила о помощи", - говорится в сообщении.

Сотрудники Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда эвакуировали 52-летнюю женщину на поляну Азау. Медпомощь ей не потребовалась, отмечают в главке МЧС.

К эвакуации альпинистки привлекались шесть сотрудников спасотряда МЧС России.

Самое важное и интересное"Интерфакс-Россия" в Мax