Главные события 21 января 2022 г. 14:58

Антирекорд по числу выявленных за сутки случаев заражения COVID-19 вновь побит на Ставрополье

Антирекорд по числу выявленных за сутки случаев заражения COVID-19 вновь побит на Ставрополье
© РИА Новости. Евгений Епанчинцев

Ставрополь. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суточный прирост случаев заражения коронавирусом обновил максимум в Ставропольском крае, где за минувший день заразились 744 человека, следует из данных, размещенных на странице губернатора региона Владимира Владимирова.

Этот результат стал третьим антирекордом по суточному числу заразившихся коронавирусом с начала года.

"Растет число выявляемых случаев COVID-19. На этот показатель влияет "омикрон". Госпитализация при новом штамме требуется значительно реже - больше четверти коек в COVID-стационарах свободны. В связи с этим сегодня делаем упор на развитие амбулаторного звена", - пояснил Владимиров.

Он отметил, что также растет число тех, кто справился с вирусом. Число летальных исходов остается на сравнительно низком уровне.

"За минувший день выздоровело 1154 человека. На сравнительно невысоком уровне остается смертность, однако летальные случаи, к сожалению, все еще есть (13 за сутки - ИФ)", - написал губернатор.

Всего с начала пандемии на Ставрополье выявили 133 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели 115,7 тыс. человек, умерли более 6,3 тыс. пациентов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще