Новости 26 августа 2021 г. 16:09

Антирекорд по суточному приросту случаев COVID-19 вновь побит на Ставрополье

Ставрополь. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суточный прирост случаев заражения коронавирусом обновил максимум на Ставрополье: за минувшие сутки заразились 358 человек, свидетельствуют данные краевого управления Роспотребнадзора.

Этот результат стал очередным антирекордом по суточному числу заразившихся коронавирусом.

Всего с начала августа заразились чуть более 8,5 тыс. жителей края, выздоровели - почти 4,7 тыс., скончались 330 человек. За аналогичный период в 2020 году было заражено немногим более 3 тыс. человек, вылечились - свыше 2 тыс. человек, скончались 62 пациента.

С начала пандемии на Ставрополье выявили более 73,4 тыс. случаев заражения, выздоровели более 61,3 тыс., продолжают болеть около 9,9 тыс. Летальным исходом болезнь закончилась более чем в 2,2 тыс. случаев.

По данным краевого оперштаба по противодействию распространению коронавируса, лечение в стационаре получают 2790 пациентов, из них в тяжелом состоянии - 409 человек, в том числе 32 подключены к аппаратам ИВЛ. В состоянии средней степени тяжести - 1650. Остальные чувствуют себя удовлетворительно.

В медицинских организациях края на 32% свободны инфекционные койки, развернутые для оказания помощи при коронавирусе и пневмонии, и на 2% - реанимационные, оснащенные аппаратами ИВЛ.

Как сообщалось, в августе Ставропольский край несколько раз обновил максимум по суточному числу умерших от коронавируса. В частности, с 20 по 23 августа ежедневно умирали по 19 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще