Новости 28 октября 2021 г. 16:54

Антирекорд по суточному приросту случаев COVID-19 вновь установлен в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 28 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Очередной антирекорд по выявленным за сутки случаям заражения коронавирусом вновь зафиксирован в Кабардино-Балкарской республике, сообщили "Интерфаксу" в Минздраве КБР в четверг.

"Предыдущий антирекорд по суточному приросту случаев COVID-19 в регионе фиксировался 26 октября, когда было выявлено 122 новых случая коронавируса", - сказал сотрудник министерства.

Ранее глава КБР Казбек Коков из-за напряженной эпидситуации подписал указ об усилении ограничительных мер в республике, предусматривающий приостановку с 27 октября на объектах общественного питания проведения массовых мероприятий, в том числе свадеб, корпоративов.

Кроме того, с 27 октября в регионе начала работать система подтверждающих вакцинацию QR-кодов, которые необходимо предъявлять при посещении общественных мест на территории республики, в том числе общепита, объектов культуры и спорта, гостиниц.

Также в КБР продлили осенние школьные каникулы - дети отдыхают с 23 октября по 7 ноября, а вузы и колледжи перевели на "дистанционку".

В республике введен режим самоизоляции для неработающих и непривитых от COVID-19 жителей в возрасте 60 лет и старше.

На 28 октября в Кабардино-Балкарии выявлено 34 тыс. 727 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 32 тыс. 172 человека, 924 умерли.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще