Новости 26 января 2022 г. 12:16

Антирекорд суточного прироста пациентов с COVID-19 установлен в Ростовской области

Ростов-на-Дону. 26 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ростовской области выявлено 1029 случаев заражения коронавирусной инфекцией за сутки, что является самым высоким показателем за весь период пандемии, сообщает в среду региональный оперштаб.

"Число случаев заражения коронавирусом в Ростовской области составляет 207244. За последние сутки количество увеличилось на 1029", - говорится в сообщении.

На инвазивной ИВЛ в тяжелом состоянии находится 21 человек, на неинвазивной ИВЛ - еще 197 человек.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев на заседании правительства в среду также заявил об абсолютном рекорде по количеству заболевших коронавирусом.

"В течение недели значительный прирост заболевших. Более 1 тыс. человек - это абсолютный рекорд за все время пандемии. 2 тыс. 176 человек - в стационарах, 10 тыс. 919 амбулаторных пациентов. Мы видим продолжающуюся тенденции к росту заболеваемости", - сказал Голубев.

По его словам, правительство и органы государственной власти и местного самоуправления принимают меры для стабилизации ситуации.

"Мы перешли по ряду позиции на суточный анализ мер, которые принимают на территории всей области и в отдельных муниципалитетах. Ситуация, очевидно, осложняется с учетом распространения нового штамма", - отметил Голубев.

Он добавил, что власти готовы к развертыванию дополнительных коек в ковидных стационарах, в том числе для помощи детскому населению и беременным женщинам.

Антирекорды суточного прироста пациентов с коронавирусом в Ростовской области устанавливаются последние несколько дней - так, 22 января было выявлено 838 новых случаев, 23 января - 919, а 24 января - 927, 25 января - 983 случая.

Как сообщалось, с 29 января в регионе вступают в силу ряд новых ограничений в связи с коронавирусом.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще