Новости 22 марта 2023 г. 11:02

Апелляционный суд подтвердил приговор жителю Симферополя по делу об госизмене - ФСБ

Ростов-на-Дону. 22 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Третий апелляционный суд общей юрисдикции (Сочи) оставил в силе приговор Верховного суда Республики Крым, признавшего жителя Симферополя Станислава Стеценко виновным в государственной измене, сообщает пресс-служба управления ФСБ по Крыму и Севастополю.

"В течение длительного времени российский гражданин с использованием специального антенного и приемного оборудования получал по заданию спецслужб Украины информацию о полетах российской военной авиации в районе Крымского полуострова. Полученные сведения пересылались им представителям украинской разведки по защищенному мессенджеру", - говорится в сообщении.

В УФСБ уточнили, что речь идет о жителе Симферополя Стеценко, который был задержан сотрудниками спецслужбы в июне 2021 года. По данным следствия, за выполнение заданий он получил $1,3 тыс.

Против Стеценко было возбуждено уголовное дело по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

По данным пресс-службы УФСБ, 22 декабря прошлого года Верховный суд Республики Крым признал Стеценко виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с последующим ограничением свободы на 1 год и с отбыванием основного наказания в исправительной колонии строгого режима.

Во вторник, 21 марта Третий апелляционный суд общей юрисдикции подтвердил приговор Верховного суда Республики Крым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще