Новости 3 мая 2023 г. 13:29

Арестован еще один подозреваемый в расстреле водителя в Ставрополе

Ставрополь. 3 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя вынес решение о заключении под стражу четвертого подозреваемого в убийстве мужчины, которого застрелили в автомобиле в краевой столице, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

"Сегодня в Ставрополь оперативниками доставлен четвертый злоумышленник, который скрывался от правоохранительных органов в Москве у знакомых. В отношении него Ленинским районным судом города избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

Ночью 17 апреля на улице Космонавтов группа неизвестных из огнестрельного оружия обстреляла автомобиль Lada Vesta. В этот момент в салоне находился 33-летний мужчина, который от ран скончался в больнице. Всего нападавшие произвели не менее 60 выстрелов, а после скрылись на четырех автомобилях.

Ранее сообщалось, что Ленинский районный суд Ставрополя заключил под стражу до 18 июня троих подозреваемых, которых задержали в Москве, Краснодарском крае и Карачаево-Черкесской Республике.

Возбуждено уголовное дело по п. "а" ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия) и п.п. "е", "ж" ч.ч.2,3 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц общеопасным способом).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще