Новости 14 августа 2020 г. 21:15

Арестован подросток, который насмерть сбил сверстницу на Ставрополье

*** Инцидент спровоцировал массовый сход граждан, требовавших наказания для виновника ДТП

Ставрополь. 14 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд Ставрополя избрал меру пресечения 16-летнему подростку, который на автомобиле сбил свою сверстницу, сообщил глава Кочубеевского района Ставрополья Алексей Клевцов.

"Сегодня Ленинским районным судом Ставрополя подозреваемому в совершении смертельного ДТП, которое произошло вчера в селе Кочубеевском, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Во время следственных действий подозреваемый будет находиться в СИЗО", - написал Клевцов на своей странице в инстаграме.

Как сообщалось, днем в четверг в селе Кочубеевском автомобиль ВАЗ под управлением 16-летнего парня без водительских прав при обгоне не справился с управлением и резко съехал на парковку у магазина, где насмерть сбил 15-летнюю девочку. Парень убежал с места ДТП, оставив там машину.

СУ СКР по региону возбудило уголовное дело по ч.4 ст.264 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего) УК РФ.

Вечером того же дня жители села вышли на массовый сход, где требовали строгого наказания для виновника смертельного ДТП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще