Новости 9 марта 2021 г. 18:52

Арестован полицейский, совершивший ДТП на Кубани с двумя жертвами

Краснодар. 9 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Краснодарском крае в понедельник арестовал на два месяца полицейского, обвиняемого в совершении автоаварии с двумя погибшими и двумя пострадавшими, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе краевого суда.

"Тихорецкий городской суд сегодня удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения полицейскому, обвиняемому в нарушении правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшем по неосторожности смерть двух или более лиц", - сказал сотрудник пресс-службы.

Суд принял во внимание и согласился, что фигурант может воспрепятствовать следствию по делу и заключил его под стражу до 8 мая 2021 года, уточнил собеседник агентства.

По информации пресс-службы следственного управления СКР по краю, 7 марта обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, двигался на своем автомобиле Opel Vectra по улице Гражданской в городе Тихорецке, значительно превышая разрешенную скорость.

На перекрестке с улицей Гоголя произошло столкновение с автомобилем "Лада Самара" под управлением 44-летнего мужчины. В результате ДТП водитель отечественного автомобиля и его 46-летний пассажир от полученных травм скончались на месте, 34-летняя женщина и пятилетний мальчик, находившиеся в той же машине, были доставлены в больницу.

Ранее сообщалось, что виновник смертельной аварии - сотрудник линейного отдела полиции ОМВД России на станции Кавказская.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще