Новости 29 июля 2021 г. 15:14

Арестован посредник передачи взятки сотрудникам МРЭО Таганрога за сдачу экзамена

(расширенная версия)

Ростов-на-Дону. 29 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ленинский районный суд арестовал до 23 сентября Виталия Савенкова, подозреваемого в посредничестве в передаче взятки сотруднику учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств Таганрога (Ростовская область), сообщает объединенная пресс-служба судов региона.

"Савенков, выступая в роли посредника, передал взятку должностным лицам из числа сотрудников РЭП отделения N1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области (дислокация город Таганрог) за ранее достигнутые договоренности, для успешной сдачи практической части экзамена на право управления транспортным средством", - говорится в сообщении.

Он подозревается в совершении преступления по п.п. "а", "б", ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору в крупном размере).

В пресс-службе уточнили, что Савенков не является сотрудником ГИБДД.

В настоящее время следствие проверяет причастность сотрудников ГИБДД к данному делу.

Как сообщалось, сотрудник образовательного учреждения по подготовке водителей автотранспортных средств и житель Ростовской области подозреваются в передаче взятки сотрудникам МРЭО в Таганроге. Против них возбуждено уголовное дело по п."б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

По версии следствия, в 2019 году подозреваемые передали взятку в сумме более 190 тыс. рублей неустановленным в настоящее время должностным лицам из числа сотрудников РЭП отделения №1 МРЭО ГИБДД ГУ МВД России по Ростовской области (Таганрог) за успешную сдачу кандидатами в водители практической части экзамена на право управления транспортным средством.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще