Новости 19 августа 2021 г. 17:16

Арестован предполагаемый виновник ДТП с автобусом в Кабардино-Балкарии

Нальчик. 19 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд арестовал на два месяца предполагаемого виновника ДТП с участием микроавтобуса в Кабардино-Балкарии, в котором три человека погибли и восемь пострадали, сообщил "Интерфаксу" информированный источник в четверг.

"Следствие вышло с ходатайством об избрании меры пресечения в отношении предполагаемого виновника ДТП. Решением суда в отношении жителя республики избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказал собеседник агентства.

ДТП произошло 17 августа в зоне проведения дорожных работ на федеральной автодороге А-158 "Прохладный - Эльбрус" в Баксанском районе Кабардино-Балкарии.

В результате столкновения автомобиля, автогрейдера и пассажирского микроавтобуса погибли три человека - водитель и два пассажира маршрутки. Еще восемь человек, в том числе двое несовершеннолетних, были доставлены в медучреждения республики.

По данным прокуратуры КБР, предполагаемый виновник аварии - водитель автомобиля Toyota Camry. По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще