Новости 2 марта 2021 г. 17:52

Арестован предполагаемый виновник резонансного ДТП с тремя пострадавшими в Астрахани

Астрахань. 2 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сын крупного предпринимателя, предположительно, сбивший спьяну на "зебре" в Астрахани семейную пару, арестован на два месяца, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СКР по региону во вторник.

"Кировский районный суд сегодня избрал подозреваемому арест мерой пресечения на два месяца", - сказал собеседник агентства.

Как сообщалось, против 26-летнего астраханца возбуждено уголовное дело по п."а" ч.2 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, находящимся в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью).

28 февраля Toyota Camry столкнулась с Hyundai Solaris и сбила пару, переходившую дорогу по пешеходному переходу. В результате ДТП муж и жена получили закрытые черепно-мозговые травмы, переломы костей таза и ног. Пешеходы были госпитализированы.

Также пострадал водитель второго автомобиля, который от удара отбросило на опору линии электропередачи. У него диагностирован перелом бедра.

Предполагаемый виновник аварии отказался от прохождения медицинского освидетельствования, несмотря на признаки опьянения. Его машина была изъята и помещена на спецстоянку. Молодого человека задержали и доставили в полицию.

Информация об этой аварии получила широкий общественный резонанс. На записях с камер видеорегистраторов других участников движения, опубликованных в соцсетях, видно, как Camry на высокой скорости влетает в другую машину, потом в пешеходов, отбрасывая их на несколько метров. При этом позже были опубликованы фото, где предполагаемый виновник аварии задерживается полицейскими полураздетым - в куртке на голое дело он вел машину.

По данным пресс-службы губернатора Астраханской области, молодой человек является сыном крупного местного бизнесмена, избиравшегося депутатом в думу региона пятого созыва.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще