Новости 6 сентября 2021 г. 11:28

Арестован ростовский полицейский, требовавший миллион рублей взятки у медцентра - источник

Ростов-на-Дону. 6 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудник отдела по борьбе с коррупцией УМВД России по Ростову-на-Дону стал фигурантом уголовного дела о вымогательстве взятки в особо крупном размере, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

"Сотрудник отдела экономической безопасности требовал у представителя одной из компаний миллион рублей за непривлечение к ответственности за нарушения. В отношении полицейского возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ. Он арестован на 2 месяца", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что арестованный полицейский пришел с проверкой в один из медцентров города, где и потребовал деньги у руководителя.

В свою очередь пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщила о выявлении факта противоправных действий сотрудника ОЭБ и ПК УМВД России по городу Ростову-на-Дону.

"По данному факту в отношении полицейского проводится служебная проверка. В настоящее время данный сотрудник отстранен от выполнения служебных обязанностей. В случае если его вина будет доказана он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям, а его руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности", - говорится в сообщении МВД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще