Новости 30 декабря 2021 г. 18:06

Арестован сочинец, открывший стрельбу по правоохранителям

Сочи. 30 декабря. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд Центрального района Сочи избрал в отношении мужчины, стрелявшего по сотрудникам правоохранительных органов, меру пресечения в виде заключения под стражей.

"Судом рассмотрено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в отношении мужчины 1989 года рождения, в виде заключения под стражу на срок два месяца", - сообщает пресс-служба суда Краснодарского края в четверг.

Из материалов, представленных суду, следует, что 28 декабря подозреваемый оказал вооруженное сопротивление сотрудникам полиции, прибывшим по адресу для проверки сообщения о бытовом конфликте.

"Также в ходе операции по его задержанию мужчина произвел несколько выстрелов по сотрудникам Сочинского ОМОН ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, после чего был обезоружен и задержан", - подчеркивается в сообщении суда.

В суде подозреваемый отказался от дачи показаний.

Ранее сообщалось, что в отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по фактам посягательства на жизнь сотрудников правоохранительных органов (ст.317 УК РФ) и незаконного оборота оружия (ч.1 ст.222 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще