Новости 30 июля 2021 г. 13:38

Арестованного главу района в Дагестане отпустили под залог в 1 млн рублей

Махачкала. 30 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Верховный суд Дагестана смягчил меру пресечения главе Цунтинского района Шамилю Магомедову, арестованному по делу о крупной взятке, сообщила пресс-служба суда.

"Верховный суд смягчил меру пресечения временно отстранённому от должности главе Цунтинского района Магомедову, который ранее Советским районным судом Махачкалы был арестован по делу о получении взятки. Суд отпустил его из-под стражи под залог в 1 млн рублей", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, на Магомедова наложен ряд ограничений.

Ранее сообщалось, что следственные органы задержали Магомедова по делу о получении взятки в крупном размере.

По версии следствия, он потребовал от представителя руководителей двух коммерческих организаций передать ему взятку в размере 1 млн 250 тыс. рублей

"То есть 10% от суммы контрактов указанных организаций, а именно от стоимости выполненных строительно-ремонтных работ в трех средних общеобразовательных школах Цунтинского района, а также за общее покровительство в будущем при условии участия указанных организаций в освоении бюджетных средств по муниципальным контрактам. В последующем сумма взятки была снижена до 1 млн рублей", - говорится в материалах следствия.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще