Новости 28 сентября 2020 г. 13:40

Армянская диаспора Кубани создала штаб для связи с соотечественниками на фоне конфликта в Карабахе

*** К диаспоре стали обращаться добровольцы, готовые выехать в Армению

Краснодар. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Армянская диаспора в Краснодарском крае в связи с обострением ситуации в Нагорном Карабахе создала штаб для контактов с соотечественниками в Армении и оказания необходимой помощи, сообщил в понедельник "Интерфаксу" председатель Краснодарского регионального отделения Союза армян России (САР) Размик Геворгян.

"По ситуации в Нагорном Карабахе мы сформировали штаб. Пока конкретных практических шагов мы не делаем, пока просто собираем информацию об обстановке, чтобы определиться с дальнейшими действиями", - сказал Геворгян.

Он также отметил, что штаб взаимодействует с соотечественниками в Армении на предмет оказания возможной помощи.

"Накануне к нам обратились много желающих выехать в Армению и записаться в добровольцы. Однако, после активных контактов считаем, что такой необходимости на текущий момент нет. У правительства Армении достаточно собственных сил, чтобы держать ситуацию на контроле, нет дополнительной потребности в добровольцах", - сказал собеседник агентства.

Геворгян также подчеркнул, что не допустит каких-либо проявлений национальной вражды в Краснодарском крае на фоне военного конфликта в Карабахе.

"Здесь, на Кубани, никаких конфликтов и вражды быть не должно. Это наша твердая позиция. Мы придерживаемся той точки зрения, что боевые действия спровоцированы не народом, а элитой Азербайджана. И ей (элите - ИФ) в дальнейшем придется за свои действия нести ответственность", - отметил Геворгян.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще