Главные события 21 января 2021 г. 11:16 обновлено 21 января 2021 г. 12:07

"Артек" возобновляет прием детей из разных регионов

"Артек" возобновляет прием детей из разных регионов
© РИА Новости. Константин Михальчевский

21 января. Interfax-Russia.ru - Дети из разных регионов России с 29 января смогут приехать в международный детский центр "Артек", который около полугода принимал только жителей Крыма, сообщили в пресс-службе центра в четверг.

"МДЦ "Артек" открывает свои двери для ребят из регионов, благополучных по заболеваемости коронавирусной инфекцией, начиная со второй смены "На пороге научных открытий", которая стартует 29 января текущего года", - говорится в сообщении.

Какие критерии определяют "благополучность" регионов, в пресс-релизе не уточняется.

При этом отмечается, что "Артек" за прошлый год выработал новые регламенты по предупреждению заражения коронавирусом. Сотрудники центра регулярно тестируются и принимают участие в вакцинации.

Как сообщалось, "Артек" из-за распространения коронавируса отменил весной несколько смен. Прием детей возобновился в июле, но отдохнуть там смогли только дети из Крыма и Севастополя. Жители других регионов приезжали лишь на непродолжительные мероприятия, например, на финал всероссийского конкурса "Большая перемена".

Международный детский центр "Артек" является крупнейшим детским лагерем в мире по количеству зачисляемых на обучение детей в год и состоит из девяти лагерей. По результатам Всероссийского рейтинга детских лагерей 2016 года признан лучшим в России.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще