Новости 12 апреля 2023 г. 08:32

Артиллеристы и вертолетчики ЮВО проходят контрольную проверку на высокогорном полигоне в Армении

Ростов-на-Дону. 12 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Вертолетчики и артиллеристы военной базы Южного военного округа в Армении провели занятия на территории высокогорного полигона Алагяз в рамках контрольной проверки, сообщает пресс-служба ЮВО.

Летчики ЮВО выполнили учебно-боевые вылеты в район проведения занятий контрольной проверки мотострелковых подразделений соединения, где экипажи армейской авиации обеспечили огневую поддержку из всех видов вооружения, сопровождение колонн при выдвижении, доставку боеприпасов и различных грузов военного назначения в условиях горной и равнинной местности.

До этого летчики выполнили задачи по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, низколетящих малоскоростных воздушных объектов, в том числе в ночное время.

В учебно-тренировочных полетах приняли участие более 120 военнослужащих летного и инженерно-технического состава, было задействовано около 20 единиц военной и специальной техники, в том числе вертолеты армейской авиации Ми-8МТВ-5 и Ка-52.

В свою очередь, артиллерийские подразделения военной базы ЮВО в Армении на учениях уничтожили одиночные и групповые цели на дальностях от 1 до 15 км, применяя навыки работы на навигационной аппаратуре, баллистической станции, гирокомпасе и современных средствах связи. Выполнение задач по ведению огня также осуществлялось прямой наводкой в условиях ограниченной видимости.

Помимо этого, военнослужащие выполнили артиллерийскую "карусель", в ходе которой провели разведку. Выявление местоположения целей условного противника, ход подготовки ведения огня по неподвижным и быстро движущимся целям, имитирующим высадку тактического десанта противника в высокогорье, было организовано во взаимодействии с расчетами беспилотных летательных аппаратов.

Артиллеристы ЮВО также отработали маневрирование в ходе боя, маскировку и использование обманных действий с артиллерийскими средствами условного противника.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще