Новости 15 апреля 2022 г. 13:19

Артисты из ДНР приехали с гастролями в Ростовскую область

Ростов-на-Дону. 15 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Представители Донецкой государственной академической филармонии выступили в Ростове-на-Дону в рамках гастрольной программы, сообщает ростовское министерство региональной политики и массовых коммуникаций.

"Вчера, 14 апреля, в зале Ростовской государственной филармонии открылись гастроли Донецкой государственной академической филармонии (...) 15 апреля оценить высокий уровень артистов, уникальный репертуар и исполнение русских классиков в современной интерпретации смогут жители Новочеркасска, где продолжатся гастроли", - говорится в сообщении.

Отмечается, что из-за опасности обстрелов в Донецке коллективы филармонии выступают там только в онлайн-формате и не собирают зрительные залы.

Также уточняется, что Ростовская область в 2022 году первая из российских регионов начала принимать гастроли творческих коллективов из ДНР.

"Наша область уже успела радушно принять коллективы донецких театров. Уверен, культурный обмен между соседствующими Донбассом и Доном станет доброй традицией", - приводятся в сообщении слова первого замглавы Ростовской области Игоря Гуськова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще