Новости 18 мая 2021 г. 12:10

Ассоциация фермеров Дона и Росагролизинг заключили соглашение о сотрудничестве

Ростов-на-Дону. 18 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Росагролизинг" и Ассоциация фермеров Дона подписали соглашение о сотрудничестве, сообщается на сайте правительства региона.

"Мы надеемся, что подписание этого соглашения позволит упростить процесс оформления пакета документов по сделкам для малых форм хозяйствования - фермеров и сельхозкооперативов, что будет способствовать увеличению объема приобретаемой техники на условиях лизинга. Члены нашей ассоциации и другие фермеры смогут онлайн через наш кабинет оформлять заявки на приобретении техники в лизинг", - приводятся в сообщении слова руководителя Ассоциации Вадима Бандурина.

В настоящее время парк сельхозтехники Ростовской области включает в себя более 12 тыс. комбайнов и 29 тыс. тракторов. По словам первого заместителя губернатора региона Виктора Гончарова, Ростовская область является лидером по количеству ежегодно приобретаемой сельхозтехники. Так, с начала 2021 года приобретен 401 трактор, что в 1,9 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Кроме того, аграрии приобрели 136 комбайнов (рост на 29,5%) и 710 единиц другой техники (рост на 32,7%).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще