Новости 27 мая 2020 г. 17:09

Астрахань атакуют туристы под видом родственников местных жителей

Астрахань. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Около сотни машин с туристами ежедневно полицейские отправляют домой на контрольно-пропускных пунктах в Астраханской области в связи с установленными в период распространения COVID-19 ограничениями, сообщил в среду начальник отдела мобилизационной подготовки администрации губернатора Михаил Дворников.

"Жители других субъектов, узнав, что и нашем регионе отменили пропускной режим, тут же решили посетить "всех своих родственников". По данным, который представляет управление МВД РФ по региону, пошла взрывная автоволна - до 90 машин из Северных регионов - Мурманска, Санкт-Петербурга ежедневно", - сказал Дворников во время онлайн-конференции для СМИ.

Он также сообщил, что по поручению губернатора Астраханской области организованы шесть контрольно-пропускных пунктов в Черноярском, Енотаевском, Ахтубинском, Икрянинском, Лиманском и на границе региона и Казахстана.

"Все едут якобы по неотложным делам в Астраханскую область. Возвращаем очень многих. Въезжающие же уверяют, что им нужно проведать маму, которая болеет, а в этом время в машине - палатки, собаки. Ребята едут на рыбалку, это очевидно. Полиция пытается объяснить, что не нужно пытаться обмануть", - добавил Дворников.

По его словам, гостям объясняют, что временно приостановлен въезд в регион всех, кроме жителей Астраханской области.

По данным Минздрава Астраханской области, в регионе зафиксировано 1 тыс. 614 случаев заражения новым коронавирусом, скончались 13 человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще