Новости 8 мая 2020 г. 10:46

Астрахань привлечет в Сбербанке кредиты на 260 млн руб для пополнения бюджета

Астрахань. 8 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сбербанк России стал единственным участником шести аукционов администрации Астрахани на право заключения контрактов на предоставление городу кредитов суммарно на 260 млн рублей.

Согласно данным системы "СПАРК-Маркетинг", Сбербанк, в частности, стал единственным участником пяти аукционов по выбору финансовых организаций на право предоставления кредитов в размере 50 млн рублей каждый, еще один - на право предоставления кредита в размере 10 млн рублей. Аукционная комиссия признала торги несостоявшимися и приняла решение о заключении контрактов с единственным участником по ценам 3,835 млн рублей и 767 тыс. рублей, что соответствует начальным ценам контрактов, установленным исходя из ставки в размере 7,67% годовых.

Как сообщалось ранее, кредиты привлекаются сроком на 1 год для финансирования городского бюджета и/или погашения муниципальных долговых обязательств, а также для пополнения остатков средств на счетах бюджета.

Как сообщается на сайте администрации Астрахани, согласно изменениям, внесенным в феврале, доходы городского бюджета на 2020 год составляют 9,228 млрд рублей, расходы - 9,741 млрд рублей, дефицит - 513,626 млн рублей, или 5,3% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще