Новости 6 октября 2020 г. 11:51

Астраханец получил 1,5 года колонии за продажу 36 тонн рыбы по поддельным документам

Астрахань. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Советский районный суд Астрахани вынес обвинительный приговор 36-летнему местному жителю за незаконную продажу рыбы без маркировки, сообщает пресс-служба СК по региону.

Установлено, что в 2019 году фигурант дела приобрел 36 тонн немаркированной рыбной продукции - свежемороженого сома. Далее его подельник, до сих пор находящийся в розыске, изготовил поддельные ветеринарные справки и фиктивные маркировки с реквизитами фирмы на рыбную продукцию. При изучении документации Россельхознадзор не обнаружил связи маркировки с указанной в справках фирмой. Кроме того, на рыбе присутствовали следы от орудий лова, что позволило сделать вывод о том, что она добыта преступным путем.

"Астраханец через подставную фирму в феврале-марте 2020 года продал указанную рыбную продукцию индивидуальному предпринимателю за 3,7 млн рублей. Данный факт был выявлен полицией", - говорится в сообщении.

Он признан виновным по п.п. "а, б" ч. 4 ст. 171.1 УК РФ (приобретение, хранение, и сбыт продукции без маркировки, совершенные группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Суд назначил ему наказание в виде 1,5 лет колонии общего режима.

Уголовное дело в отношении подельника рассматривается отдельно.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще