Новости 7 мая 2020 г. 10:36

Астраханец сбежал из калмыцкой колонии, чтобы провести майские праздники дома

Астрахань. 7 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полицейские задержали в степи под Астраханью объявленного в розыск беглеца, отбывавшего наказание в колонии-поселении в Элисте, сообщает в четверг управление МВД РФ по региону.

"Поступила информация о том, что в 9:00 из колонии-поселения в Элисте совершил побег один из осуждённых. Уже через несколько часов правоохранительные органы Астраханской области установили его местонахождение", - говорится в сообщении.

Уточняется, что преступник задержан благодаря полицейским, дежурившим на 69-м километре трассы Р-216. Они заметили пешехода, который пытался обойти учётно-заградительный пост, шел по степи и постоянно оглядывался.

"Стражи порядка проследовали за ним. Поначалу подозрительные пешеход не реагировал на требование остановиться. Полицейские вместе с бойцами ОМОН Росгвардии задержали мужчину. Злоумышленник пояснил, что хотел попасть домой на майские праздники", - уточняется в сообщении.

Задержанным оказался житель Камызяка 1990 года рождения, отбывающий наказание за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью человека. Сотрудники астраханской полиции передали его коллегам из УФСИН России по Калмыкии.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще