Новости 26 февраля 2021 г. 19:36

Астраханка обвиняется в убийстве котенка на глазах у маленького сына

Астрахань. 26 февраля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Полиция в Астрахани завершила расследование уголовного дела в отношении местной жительницы, обвиняемой в том, что она затоптала насмерть котенка , сообщает  пресс-служба управления МВД России по Астраханской области в пятницу.

"В состоянии алкогольного опьянения на глазах маленького сына женщина бросила на бетонный пол трехмесячного котенка, потом ударила его ногой <…>. От полученных увечий животное умерло", - говорится в сообщении.

Причиной такого поведения, как выяснили полицейские, стали претензии со стороны матери женщины: она требовала от нее прекратить застолье, происходившее в доме, и убрать кошачий туалет.

"Тогда обвиняемая сказала, что готова немедленно устранить эту проблему. Сын плакал и просил не трогать своего питомца, но разъяренная фигурантка не слушала его мольбы. В результате ребенок получил серьезную психологическую травму", - приводит пресс-служба слова старшего следователя полиции Любови Федоровой.

В настоящее время дело, возбужденное в отношении женщины по ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным), передано в прокуратуру.

Отмечается, что злоумышленница уже имеет судимость за публичное оскорбление представителя власти.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще