Новости 26 сентября 2023 г. 14:03

Астраханская область и Газпромбанк договорились о расширении работы банка в регионе

Астрахань. 26 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Правительство Астраханской области и Газпромбанк во вторник заключили соглашение, предполагающее активизацию работы банка в регионе, сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии подписания.

Свои подписи в документе поставили председатель правительства Астраханской области Олег Князев и первый вице-президент Газпромбанка Алексей Попович.

"Суть соглашения заключается в том, что мы будем плотно сотрудничать по направлениям как банковского сопровождения и обслуживания, так и небанковских финансовых услуг - это и лизинг, и сопровождение контрактов по электронно-торговым площадкам, а также сопровождение социально-значимых проектов для региона в части образования, транспорта, культуры и здравоохранения", - пояснил журналистам Попович.

"Факт подписания соглашения говорит о том, что к нашему региону достаточно серьезное внимание от крупных финансовых структур", - заявил Князев.

Регион, по словам вице-губернатора региона, сможет с помощью Газпромбанка финансировать важные направления развития экономики, такие как сельское хозяйство, строительство, медицина, транспорт.

"Аналогичные соглашения у правительства Астраханской области подписаны со Сбербанком, ВТБ, Россельхозбанком. Это полный спектр, где каждый банк занимает свой сегмент, свой сектор. А мы (...) заключаем соглашения, чтобы иметь возможность выбирать, а банк получает возможность присутствовать в экономических процессах региона", - сказал "Интерфаксу" Князев.

Газпромбанк по итогам I полугодия 2023 года занял 3-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще