Новости 25 января 2022 г. 14:52

Астраханская область начинает вакцинацию подростков от COVID-19

Астрахань. 25 января. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Более 700 доз детской вакцины от коронавируса поступили в Астраханскую область, сообщает пресс-служба главы региона во вторник.

"В Астраханскую область поступили первые 720 доз детской вакцины от коронавируса. "Спутник-М" предназначен для вакцинации подростков в возрасте 12-17 лет. Вакцинация детей 12-15 лет будет проводиться с письменного согласия родителей. Подростки старше 15 лет могут заполнить документальное согласие самостоятельно", - говорится в сообщении.

Уточняется, что прививки будут делать в пунктах вакцинации, развернутых на базе детских поликлиник города и области, а также в образовательных организациях.

По данным пресс-службы, вакцина "Спутник-М" (Гам-КОВИД-Вак-М) представляет собой пятикратно облегченный вариант препарата для взрослых "Спутник V". Перед прививкой подростков осмотрит педиатр: он измерит температуру и давление, поинтересуется самочувствием.

Как сообщалось, во вторник в Астраханской области установлен антирекорд по числу заражений коронавирусом: суточный прирост новых больных достиг максимума с начала пандемии и составил 408 человек.

20 января губернатор Игорь Бабушкин сообщил, что "омикрон" обнаружен в 80% выявленных за сутки случаев коронавируса.

Всего с начала пандемии в Астраханской области зарегистрировано 86 тыс. 552 случая заражения COVID-19, скончалось 2 тыс. 620 человек.

В стационарах, перепрофилированных для лечения пациентов с коронавирусной инфекцией, проходят лечение 1 тыс. 32 человека (свободен 21% коечного фонда). На амбулаторном лечении находятся 7 тыс. 792 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще