Новости 28 июля 2016 г. 19:25

Астраханская область намерена развивать сотрудничество с Крымом - власти

Астрахань. 28 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область укрепит и расширит свои связи с Крымом после его вхождения в состав Южного федерального округа, сообщил журналистам в четверг глава регионального правительства Константин Маркелов.

"У нас есть много направлений для сотрудничества. Есть много новых возможностей, в том числе, сотрудничество в области судостроения. Мы уже обсуждали, что часть заказов, которые будут размещены в регионе в перспективе, будут выполнять и верфи, размещенные в Крыму", - сказал К.Маркелов.

"Это решение (о вхождении Крыма в ЮФО - ИФ) позволит еще более активно Крыму и Севастополю влиться в общее экономическое пространство РФ через ЮФО. У нас также много общего по социальным проектам. Есть планы по взаимодействию в сельском хозяйстве", - добавил вице-губернатор.

28 июля президент России Владимир Путин упразднил Крымский федеральный округ, включив Крым и Севастополь в состав Южного федерального округа. Согласно указу президента, в состав Южного федерального округа теперь входят Адыгея, Калмыкия, Крым, Краснодарский край, Астраханская, Волгоградская и Ростовская области и Севастополь.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще