Новости 29 марта 2022 г. 17:42

Астраханская область направила 12 тонн гуманитарной помощи для жителей Донбасса

Астрахань. 29 марта. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фура с партией продуктов, детского питания, предметов гигиены и одежды выехала из Астрахани в Ростовскую область, сообщает пресс-служба астраханского губернатора во вторник.

"Это уже не первый сбор, инициированный партией "Единая Россия". Сейчас едет третья машина с 12 тоннами груза, в субботу направим четвёртую. В сборе и погрузке приняли активное участие неравнодушные астраханцы, представители общественных организаций, волонтёры, казаки, органы прокуратуры", - приводит пресс-служба слова губернатора Астраханской области Игоря Бабушкина.

Уточняется, что за февраль-март жители Астраханской области собрали около 25 тонн помощи. Сбор продуктов и других необходимых вещей продолжается.

Ранее сообщалось, что в центры социальной поддержки населения Астраханской области обратились 39 беженцев из Донбасса, приехавших в регион самостоятельно.

В Астраханской области введен режим повышенной готовности из-за ожидании прибытия беженцев, подготовлены два пункта временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще