Новости 26 августа 2022 г. 13:29

Астраханская область подарила Кременскому району ЛНР пять школьных автобусов

Астрахань. 26 августа. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Делегация Астраханской области находится с гуманитарной миссией в Кременском районе Луганской народной республики, сообщает пресс-служба астраханского губернатора в пятницу.

"Пять автобусов малой вместимости для перевозки детей были подарены делегацией Астраханской области Кременскому району. Церемония прошла в рамках августовской педагогической конференции "Учить, воспитывать, созидать вместе!", - говорится в пресс-релизе.

Уточняется, что мероприятие состоялось в Луганском академическом русском драматическом театре, где собрались около 700 работников системы образования ЛНР. Почетным гостем конференции стал первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Кириенко.

"В ЛНР 488 школ, которые запускаются 1 сентября. Но мы понимаем, что не все эти школы, к сожалению, смогут работать в полноценном режиме, и в первую очередь это школы, которые находятся близко к зоне боевых действий, Они будут работать либо дистанционно, либо необходимо автобусами перевозить детей в безопасные населённые пункты", - приводит слова Кириенко пресс-служба астраханского губернатора.

От лица астраханцев ключи к новым школьным автобусам министру образования и науки ЛНР Ивану Кусову вручил вице-губернатор Астраханской области Павел Паутов.

"У нас большие совместные планы. Это и восстановление различных объектов, в первую очередь, конечно же, образовательной сферы. Это и школы, и казачий кадетский корпус, который будет создан в Кременной под патронатом Астраханской области", - цитируются слова Кусова в сообщении.

Автобусы перевезены в город Кременная, где в последствии они будут распределены между населенными пунктами.

В ближайшее время из Астраханской области в Кременской район отправят ещё пять автобусов, отмечается в пресс-релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще