Новости 27 апреля 2020 г. 15:19

Астраханская область сохраняет лидерство в РФ по эффективности работы с обращениями граждан - пресс-служба губернатора

Астрахань. 27 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Астраханская область по итогам первого квартала 2020 года вновь лидирует в рейтинге администрации президента, составленном по итогам работы глав регионов с обращениями от населения, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе астраханского губернатора в понедельник.

"Ежеквартально администрация президента РФ проводит мониторинг качества рассмотренных обращений граждан и организаций субъектами страны. По его результатам в первом квартале 2020 года Астраханская область вновь заняла первое место по ЮФО и России в целом по решению проблемных вопросов на региональном и местном уровнях", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что лидерские позиции Астраханская область сохраняет с первого квартала 2018 года.

"При этом астраханцы стали меньше обращаться в адрес главы государства. Так, в первом квартале 2020 года жители области написали 612 обращений, что на 13% ниже показателя аналогичного периода прошлого года (703 обращения)", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, "с учётом сложившейся обстановки в регионе и стране" в обращениях все чаще звучат вопросы о работе аптек, поддержке отдельных отраслей экономики, получении социальных выплат и пособий по безработице, доступности дистанционного обучения для школьников.

В пресс-службе подчеркнули, что работа над предложениями астраханцев находится на личном контроле губернатора региона Игоря Бабушкина. Большинство из них рассматривается на еженедельных совещаниях с участием членов областного правительства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще