Новости 27 мая 2020 г. 18:21

Астраханская область в 2019г направила на поддержку бизнеса более 500 млн руб

Астрахань. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Астраханской области в 2019 году направили на поддержку предпринимателей свыше 519 млн рублей, сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин во время отчета перед депутатами регионального парламента в среду.

"По итогам 2019 года у нас были неплохие результаты. Оказано свыше 50 тыс. государственных услуг в сфере бизнеса, мы поддержали около 4 тыс. предпринимателей, в том числе финансово - 180 субъектов малого и среднего предпринимательства на общую сумму свыше 519 млн рублей", - сказал Бабушкин.

В то же время он отметил, что двухмесячный простой из-за введенных во время пандемии коронавируса ограничений, снижение покупательской способности населения поставили многие предприятия на грань выживания.

"Мы предпринимаем целый комплекс мер поддержки бизнеса, которые предварительно оцениваются в 600 млн рублей", - подчеркнул глава региона.

Он добавил, что необходимо раскрыть потенциал Астраханской области для внутреннего туризма, формировать новые туристические предложения и "делать это как классическими средствами, так и нестандартными".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще